一共有240kg水果糖,每袋装4分之1kg.才装完了总量的4分之3.她们已经装完了多少袋?

虎弟 1年前 已收到1个回答 举报

sejone 幼苗


240×3/4=180
180÷1=180

1年前 追问

9

举报 sejone

180÷1/4=720带