共有360kg水果糖,每袋装4分之1kg.上午装完了8分之5,

共有360kg水果糖,每袋装4分之1kg.上午装完了8分之5,
已经装完了多少千克?
dongq 1年前 已收到2个回答 举报

婕妤 幼苗


已经装完360*(5/8)=225(kg)
装完了225/(1/4)=900(袋)


5

fir_y 幼苗


答已经装完了225千


0