水果糖有320千克,每袋装2分之1千克,已经装了4分之3.已经装了多少袋

何建府 1年前 已收到4个回答 举报

轻似梦 幼苗


已经装了320* 3/4 =240千克
因此已经装了240/(1/2) =480袋


2

lanjizi123 幼苗


480


1

yxxavc6o 幼苗


已经装了320* 3/4 =240(千克)
因此已经装了240/(1/2) =480(袋)


1

阿甘夜奔 幼苗


80


0