一共有240kg水果糖,每袋装4分之1kg.才装完了4分之3.他们已经装完了多少带?求数量关系式.

一共有240kg水果糖,每袋装4分之1kg.才装完了4分之3.他们已经装完了多少带?求数量关系式.
为什么这么做.数量关系式是什么.可以的我另加分.
ysmail 1年前 已收到4个回答 举报

a65202063 幼苗


已经装了的质量÷每袋质量=总袋数
一共=240×3/4÷1/4=720袋


9

文文小宝贝 幼苗


240x3/4除以1/4
=180x4
=720(带)


2

动力快车 幼苗


240•3/4=180。 180÷1/4=720


2

djn21 幼苗


设X为袋数
则有X=(240*0.25)*(3/4)=45袋


2