1.9*0.8-3.6X=0.8 这个方程怎么解?

海航办公室主任 1年前 已收到6个回答 举报

sunweibin 幼苗


1.9*0.8-3.6X=0.8
3.6x=1.9*0.8-0.8
3.6x=0.9*0.8=0.72
x=0.2


9

b250jj 幼苗


1.9*0.8-3.6X=0.8
X=0.4


2

jinhaihuan 幼苗


1.52-3.6X=0.8
3.6X=1.52-0.8
3.6X=0.72
X=0.2


2

离SHARON 幼苗


1.9*0.8-3.6X=0.8
1.52-3.6X=0.8
-3.6X=0.8-1.52
-3.6X=-0.72
X=0.2


2

第92只小马 幼苗


1.9*0.8-0.8=3.6x
x=0.2
小学题


1

晓风VS淡月 幼苗


1.9*0.8-3.6X=0.8
(1.9-1)*0.8=3.6X
0.9*0.8=3.6X
两边除0.9 得0.8=0.4X
X=2


1