甲乙两人解方程组mx+ny=3,4x+ky=-7.甲正确解得x=1,y=1,而乙看错了k的值,解得x=0,y=3,那么m

甲乙两人解方程组mx+ny=3,4x+ky=-7.甲正确解得x=1,y=1,而乙看错了k的值,解得x=0,y=3,那么m,n,k的值应为
渣滓提纯 1年前 已收到2个回答 举报

有她的日子 幼苗


1、将甲的解代入得:m+n=3 4+k=-7
可得k=-11
2、将乙的解代入得:3n=3 3k'=-7
可得:n=1 m=2


8

lin_song 幼苗


1、将甲的解代入得:m+n=3 4+k=-7
可得k=-11
2、将乙的解代入得:3n=3 3k'=-7
可得:n=1 m=2


0