简便计算26分之27乘28

江南秋尽 1年前 已收到2个回答 举报

azx456 幼苗


27/26×28
=(1+1/26)×28
=28+14/13
=29又1/13


9

lcxia 幼苗


我看不如这样
27/26*(26+2)
=27+27/13
=29又1/13


0