y=2的-x2+2x次的单调递减区间.

告别美网 1年前 已收到1个回答 举报

一群混蛋 幼苗


设f(x)=-x2+2x=-(x^2-2x+1)+1=-(x-1)^2+1,即f(x)在[1,+∞)上是减函数
y=2^(fx) 为增函数,所以其单调递减区间为[1,+∞)


2