商店购进一批本子,每本一元,若按定价的80%出售,能获得20%的利润.现在本子的成本降低,若按原定价的70%

商店购进一批本子,每本一元,若按定价的80%出售,能获得20%的利润.现在本子的成本降低,若按原定价的70%
出售,任能获得50%的利润.则现在这种本子的进价每本几元?
用户密码是多少 1年前 已收到1个回答 举报

狠狠幸福 幼苗


设定价为x 成本为y '
则0.8x-1=0.2*1
0.7x-y'=0.5y'
进价y,自己算一下没问题吧


11