在数列An中 a1=2 a2=3 且Sn+1+Sn-1=2(Sn+S1) Bn=2的n次方乘A

在数列An中 a1=2 a2=3 且Sn+1+Sn-1=2(Sn+S1) Bn=2的n次方乘A
在数列An中 a1=2 a2=3 且Sn+1+Sn-1=2(Sn+S1) Bn=2的n次方乘An证明Bn的前n和Tn大于等于16
penyouhao 1年前 已收到1个回答 举报

nka6uvpai 幼苗


Sn+1+Sn-1=2(Sn+S1) 把S1=a1=2 带进去 整理可以的当n≥2 时候(Sn+1-Sn)-(Sn-Sn-1)=4 即是An+1-An=4 是个等差数列 B1=4 B2=12 B3=56 我不晓得是否可以怎么做 如果这样的 这个要证明的问题就是错得了


10