张伯伯用30公顷的田地来种植经济作物,2/5用来种大豆,1/5用来种甘蔗,2/5用来用棉花,三种作物各占多少公

涵征 1年前 已收到1个回答 举报

晴方好lq 幼苗


大豆:30x2/5=12公顷
甘蔗:30x1/5=6公顷
棉花:30x2/5=12公顷
希望能够帮到你,望采纳


2