张伯伯把二十公顷土地的四分之三,用来种玫瑰其中红玫瑰战玫瑰种植面积的五分之三,张伯伯种了多少公顷红玫瑰?(用两种方法解答

张伯伯把二十公顷土地的四分之三,用来种玫瑰其中红玫瑰战玫瑰种植面积的五分之三,张伯伯种了多少公顷红玫瑰?(用两种方法解答.)
上将zz 1年前 已收到1个回答 举报

sl2122684 幼苗


设张伯伯种了X公顷红玫瑰.
X/3/5=20*3/4
X=9
2、20*3/4*3/5=9

1年前 追问

6

上将zz 举报

你的*是乘还是除

上将zz 举报

那五分之三x等于二十乘四分之三,就等于25了。

上将zz 举报

你能发送文字给我吗?

上将zz 举报

这个方程又怎样结啊?

举报 sl2122684

是X除以五分之三等于二十乘四分之三。