反应2a+5b=2c,1.2克a完全反应,生成2克c,若b相对分子质量32,求c相对分子质量

AuroraMu 1年前 已收到2个回答 举报

乐儿飞飞 幼苗


质量守恒定律
2A 5*32 2C
1.2 【2-1.2=0.8】 2
2C*0.8=5*32*2
C=200


8

炉子里面 幼苗


C的相对分子质量是200


0