有两根绳子,第一根长9米第二根长21米,截取同样长的一段后,第一根是第二根长度的三分之一,两根各截取多

有两根绳子,第一根长9米第二根长21米,截取同样长的一段后,第一根是第二根长度的三分之一,两根各截取多
还要说为什么这么做
jeffchou 1年前 已收到1个回答 举报

戒祢如戒烟 春芽


(9-X)/(21-X)=1/3
小学生都会~没有什么为什么~
就像1+1=2~


6