一辆客车从西安开往洛阳,同时一列货车从洛阳开往西安客车每小时行65千米,货车每小时行全程的七分之一,

一辆客车从西安开往洛阳,同时一列货车从洛阳开往西安客车每小时行65千米,货车每小时行全程的七分之一,
当客车距离西安195千米时,货车距离洛阳还有174千米.洛阳到西安长多少千米?
2473641314 1年前 已收到1个回答 举报

粟妮 幼苗


开了 195÷65=3小时
长 174÷(1-1/7x3)=174÷4/7=304.5千米
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“选为满意答案”


7