一辆汽车从甲地开往乙地用了5小时,返回时速度提高百分之二十,返回时少用几小时

niyujia 1年前 已收到1个回答 举报

scsdv 幼苗


1÷【1/5×(1+20%)】=1÷[1/5×1.2]=1÷6/25=25/6小时追问:少用六分之二十五时吗补充:应该是5-25/6=5/6小时


1