39-18.24-8.73-2.03的简便计算答案【四年级的】

nli12ebsq5_87a 1年前 已收到5个回答 举报

vincent-young 春芽


39-18.24-8.73-2.03=39-(18.24+8.73+2.03)=39-29=10


3

逐欲天下 果实


39-18.24-8.73-2.03
=39-(18+8+2)-(0.24+0.73+0.03)
=39-28-1
=10


2

zgsahsc 幼苗


39-(18.24+8.73+2.03)=39-29=10


2

离扣 幼苗


39-18.24-8.73-2.03
=39-(18+8+2)-(0.24+0.73+0.03)
=39-28-1
=10


0

johnmoo 幼苗


39-18.24-8.73-2.03
=39-(18+8+2)-(0.24+0.73+0.03)
=39-28-1
=10


0