王刚家买了一袋大米,吃了15千克,正好是这袋大米的四分之三.这袋大米还剩多少千克?

lnlaw113 1年前 已收到2个回答 举报

仲金秋 幼苗


剩=15÷3/4-15=5千克


2

lyrcool 幼苗


15/(3/4)=20
20-15=5


0