36*4分之3+63*4分之3+4分之3

布见布晕 1年前 已收到3个回答 举报

从金贸到杭州 幼苗


36*(3/4)+63*(3/4)+(3/4) = 75


8

yuyexg 花朵


原式

=(36+63+1)×4分之3

=100×4分之3

=75

~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端右上角评价点“满意”即可。
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~


2

mark061 幼苗


<36+63+1>×3/4=75


0