36×4分之3+4分之3×63+4分之3(要算式)

wang_dh244028 1年前 已收到2个回答 举报

荼靡精灵 春芽


=(36+63+1)*3/4
=100*3/4
=75


1

金小豚 幼苗


3/4×(36+63+1)=75


1