下面算式中不同的汉字代表不同的数字,请把汉字算式变成数字算式,这个数字算式是().

下面算式中不同的汉字代表不同的数字,请把汉字算式变成数字算式,这个数字算式是().
下面算式中不同的汉字代表不同的数字,请把汉字算式变成数字算式,这个数字算式是().
xiaonan0630 1年前 已收到3个回答 举报

鞭子儿 幼苗


正确的结果是:
25×125=3125

1年前 追问

3

xiaonan0630 举报

大师,你能把过程写一下吗

举报 鞭子儿

(数学-1)×爱数学=我000
1000=8×125
爱数学可以选择
125,250,……
然后排除

yhzongheng 幼苗


125*25=3125


1

今天没吃药 幼苗


10X100=1000


0