一个数的25%减少0.4后得3.6,求这个数?

琼海有只毛毛虫 1年前 已收到3个回答 举报

我的心醉了无痕 幼苗


这个数是:(3.6+0.4)/25%=16


7

道无寂 幼苗


这个数为x
25%x-0.4=3.6
0.25x=3.6+0.4
0.25x=4
x=16


2

宝贝丫 春芽


(3.6+0.4)÷25%=16


1