一个数的20分之7比3.6的4分之5倍还多0.4,这个数是多少?

zjzj345 1年前 已收到1个回答 举报

麦田行动 幼苗


3.6×4分之5=4.5
4.5+0.4=4.9
4.9÷20分之7=14


1