3.6/0.4-1.2*5简便计算怎么做?

cpqsn 1年前 已收到3个回答 举报

恋爱无限次 幼苗


36/4-1.2*5=9-6=3


9

新老玉米 幼苗


36/4-1.2*5=9-6=3


1

丢失的思念 幼苗


3.6/0.4-1.2*5
=9-6
=3


0