497+327的简便计算怎么做

海南阳光人 1年前 已收到5个回答 举报

gaigongzi 春芽


497+327
=497+3+324
=500+324
=824

1年前 追问

1

举报 gaigongzi

497+327 =497+3+324 =500+324 =824

xiaobearggfurrylo 果实


497+327
=497+3+324
=500+324
=824


2

sunny1224 幼苗


=497+3+324


2

zhangquan1 幼苗


500+327-3


0

weilanse118 幼苗


2)若a=2根号3,b+c=4,求三角形ABC的面积
由余弦定理可得:cosA=(b^2+c^2-a^2)/2bc,所以bc=4+2倍根号2,三角形面积S=1/2bc*sinA=


0