证明函数y=x平方+2在点x=1处连续

44444dd 1年前 已收到2个回答 举报

2dear1013_2006 幼苗


因为
lim (x->1)(x²+2)=1+2=3 =y(1)
所以
连续


9

mickcow 幼苗


楼上正解 当两边的极限都相同 就是连续的定义


2