2.56的平方根怎么算?笔算!

nono1218 1年前 已收到1个回答 举报

zhangyunai 幼苗


2.56=0.01×256,0.01=0.1×0.1,256分解质因数,等于2×2×2×2×2×2×2×2,所以2.56的平方根等于正负1.6
上面的人都漏了正负号,我是初二的学生,刚学过,相信我!


9