1 2 3 4 5 6 7 8 9=100 在合适的地方填上乘号和加号,使等式成立.

1 2 3 4 5 6 7 8 9=100 在合适的地方填上乘号和加号,使等式成立.
注意:只填乘号和加号
1022jessiesos 1年前 已收到4个回答 举报

莱茵河的蜻蜓 幼苗


1+2+3+4+5+6+7+8*9=100


10

xufangjun 幼苗


1+2+3+4+5+6+7+8*9=100


0

雪狼ff手 幼苗


1+2+3+4+5+6+7+8*9=100


0

renmingne 幼苗


1+2+3+4+5+6+7+8×9=100


0