求值 1)log28-16又二分之一 2)log48+log42-(4分之1)0次方

楚醒今生 1年前 已收到2个回答 举报

烟之花祭 春芽


1)
log2 8-16又二分之一
=3-(33/2)
=-27/2
2)
log4 8+log4 2-(4分之1)0次方
=3/2+1/2-1
=1


2

吴浩243 幼苗


(1)负13又2分之1
(2)1


1