2004/2005×2006怎么简算

zhangxu1979 1年前 已收到1个回答 举报

__远山含黛 幼苗


2004/2005×2006
=2004/2005×(2005+1)
=2004/2005×2005+2004/2005×1
=2004+2004/2005
=2004又2004/2005


7