2005÷2006又1/2004+1又2/2003*2003/2005简算

孤村落日残霞 1年前 已收到1个回答 举报

Janice丹 春芽


2005÷2006又1/2004倒过来算:
2006又1/2004÷2005=(2005+2005/2004)÷2005=1+1/2004=2005/2004
2005÷2006又1/2004=2004/2005
1又2/2003*2003/2005=2005/2003×2003/2005=1
2005÷2006又1/2004+1又2/2003*2003/2005=2004/2005+1=1又2004/2005


2