五分之四千克黄豆可榨油十五分之四200千克黄豆可榨油多少千克?榨200千克油需要多少千克黄豆?

五分之四千克黄豆可榨油十五分之四200千克黄豆可榨油多少千克?榨200千克油需要多少千克黄豆?
cwenhua 1年前 已收到1个回答 举报

jlt621 幼苗


(4/15)÷(4/5)=1/3kg
1/3×200=66(2/3)kg[注:六十六又三分之二千克]
200÷(1/3)=600kg


9