五分之四千克黄豆可榨油十五分之四千克.照这样计算,200千克黄豆可榨油多少千克?

五分之四千克黄豆可榨油十五分之四千克.照这样计算,200千克黄豆可榨油多少千克?
榨200千克油要多少千克黄豆?
zbsepco 1年前 已收到1个回答 举报

长宇 幼苗


4/15÷4/5×200=200/3千克油
200×(4/5÷4/15)=600千克 黄豆


6