运一批货物,第一次运走20%,第二次运走6吨,第三次运的比前两次的总和少2吨,这

运一批货物,第一次运走20%,第二次运走6吨,第三次运的比前两次的总和少2吨,这
这批货物共有多少吨?
lxling20 1年前 已收到1个回答 举报

天翼之恋 幼苗


(6+ 4)÷(1-20%-20%)=50/3=16又3分之2吨


4