f(1)=0f(2)=1f(3)=2f(4)=3f(1/2)=2f(1/3)=3f(1/4)=4f(1/5)=5利用以上

f(1)=0f(2)=1f(3)=2f(4)=3f(1/2)=2f(1/3)=3f(1/4)=4f(1/5)=5利用以上规律计算:f(1/2008)-f(2008)等于?
sam_jian99 1年前 已收到2个回答 举报

gg8688836 春芽


等于1.


3

YEAVA 幼苗


因为0f(2)=0,所以f(n)=f(1/n)=0,(n=3,4,5,…)
所以结果为0


0