把矿石挂在弹簧测力计中称时,读数为19.6N将其浸没在水中称时,读数则为9.8N求矿石的浮力,体积,密度

yeguyou 1年前 已收到6个回答 举报

茶dd猫 幼苗


F浮=G读-F读=19.6N-9.8N=9.8N 其它的条件不足,水在量筒中的话,应该还有放矿石前量筒的读数和放矿石后量筒的读数吧?


6

wkz8251569 幼苗


F浮=19.6-9.8=9.8N


2

oere 幼苗


F浮=19.6-9.8=9.8N
F浮=ρ水gV排=9.8N
由于浸没水中,所以V排=V物=9.8N/ρ水g
G物=ρ物gV物=19.6N
其他自己算!


1

liucong2007 幼苗


浮力9.8N
体积(9.8N/kg时)为:0.001立方米


0

zhoulungui2 幼苗


F浮=G读-F读=19.6N-9.8N=9.8N


0

supermutantz 幼苗


1立方米
2千克每立方米


0