要有算式.1.杨树的棵树是柳树的九分之二,杨树的棵树是杨树和柳树总棵树的( ) 2.一条路已经修了全长的十五分之四,已经

要有算式.1.杨树的棵树是柳树的九分之二,杨树的棵树是杨树和柳树总棵树的( ) 2.一条路已经修了全长的十五分之四,已经修的是没修的( )
3.
seseqw 1年前 已收到1个回答 举报

行走改变命运 幼苗


1.2/9 / (2/9+1) = 2/11 2.4/15 / (1-4/15) =4/11 小学问题?


8