光明小学绿化队在道路旁栽柳树180课,栽杨树的棵树比柳树多九分之二,是梧桐树的二十分之一,栽梧桐树多少课?

cen92 1年前 已收到1个回答 举报

破碎岭食人魔 幼苗


杨树=180×(1+2/9)=220棵
梧桐树=220÷1/20=4400棵


5