数学题哈化简 |1/2010-1/2009|+|1//2009-1/2008|+|1/2008-1/2007|-|1/2

数学题哈化简 |1/2010-1/2009|+|1//2009-1/2008|+|1/2008-1/2007|-|1/2007-1/2010|
| | 是绝对值 写下详细过程哈
开心果A 1年前 已收到1个回答 举报

久言 幼苗


=1/2009-1/2010+1/2008-1/2009+1/2007-1/2008+1/2007-1/2010 =-2/2010=-1/1005


3