化简(√2-1)的2009次方乘以(√2+1)的2010次方谢谢了,

halk947 1年前 已收到2个回答 举报

玛吉拉准 春芽


(√2-1)^2009×(√2+1)^2010 =((√2-1)(√2+1))^2009×(√2+1) =(2-1)^2009×(√2+1) =√2+1


9

晓风和ss 幼苗


等于√2+1,要过程吗?


1