1.(a²-b²)÷(a-b) 2.(a²+2ab+b²)²÷(-a-b)³

1.(a²-b²)÷(a-b) 2.(a²+2ab+b²)²÷(-a-b)³
sunshine1199 1年前 已收到5个回答 举报

hpfox 幼苗


.(a²-b²)÷(a-b)
=(a+b)(a-b)÷(a-b)
=a+b
(a²+2ab+b²)²÷(-a-b)³
=(a+b)⁴÷[-(a+b)]³
=-1(a+b)
=-a-b
很高兴为您解答,祝你学习进步!【学习宝典】团队为您答题.
有不明白的可以追问!如果您认可我的回答.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!


9

fanjiayi 幼苗


1. a+b
2.-1/(a+b)


2

记着也无益 幼苗


.(a²-b²)÷(a-b)
=(a+b)(a-b)÷(a-b)
=a+b
(a²+2ab+b²)²÷(-a-b)³
=(a+b)⁴÷[-(a+b)]³
=-1(a+b)
=-a-b


1

流烟绯语 幼苗


1.(a²-b²)÷(a-b)
=(a+b)(a-b)÷(a-b)
=a+b
2.(a²+2ab+b²)²÷(-a-b)³
=﹣[(a+b)²]²÷(a+b)³
=﹣(a+b)⁴÷(a+b)³
=﹣a﹣b


0

ednomxia 幼苗


1.= a+b
2.= -a-b


0