( )乘以八分之一=十四分之一除以( )等于五十六分之三怎么填

pladazhu 1年前 已收到4个回答 举报

yifenliushui 春芽


(3/7 )乘以八分之一=十四分之一除以( 4/3)等于五十六分之三怎么填
3/56÷1/8=3/56*8=3/7
1/14÷3/56=1/14*56/3=4/3


6

ym8928011 果实


(3/7 )乘以八分之一=十四分之一除以(4/3 )等于五十六分之三 .


2

wudiklr 幼苗


(3/7 )乘以八分之一=十四分之一除以(4/3)等于五十六分之三


1

爱上ww的馒头 幼苗


(3/7 )乘以八分之一=十四分之一除以(4/3 )等于五十六分之三


0