二分之七乘以四减五分之四x等于五十四

二分之七乘以四减五分之四x等于五十四
方程解,
3.5*4-5.8x=54
灭火器 1年前 已收到2个回答 举报

这样也好吧 春芽


7/2)*4-4x/5=54;
14-4x/5=54;
4x/5=-40;
x=-50;
3.5*4-5.8x=54
5.8x=40;
x=400/58=200/29;

1年前 追问

2

灭火器 举报

是3.5*4-5.8x=54

举报 这样也好吧

3.5*4-5.8x=54 5.8x=40; x=400/58=200/29;

多七 幼苗


7/2*4-4x/5=54
14-4x/5=54
4x/5=-40
x=-50


1