3.25:0.6 求比值

意1769 1年前 已收到6个回答 举报

完美小豆豆 幼苗


3.25:0.6=13/4:3/5=13/4*5/3=65:12


3

suiyo00 幼苗


5.42


3

248864 幼苗


54.166667


0

yingjun123 幼苗


65:12


0

__德仔_ 花朵


3.25:0.6=13/4÷3/5=13/4×5/3=65/12


0

scnuwylwgx 幼苗


0.8145


0