0.3:10 0.25:四分之三 0.28:7 五分之八:1.25 这些是求比值 下面是化简比0.12:27 125:八

0.3:10 0.25:四分之三 0.28:7 五分之八:1.25 这些是求比值 下面是化简比0.12:27 125:八分之一
还有 0.36:4.5 谢谢 有 重赏
宇智波胖子 1年前 已收到1个回答 举报

happed 花朵


0.3:10 =0.03
0.25:四分之三=1/3=0.333
0.28:7=0.04
五分之八:1.25=32/25=1.28
下面是化简比0.12:27=12:2700=4:900=1:225
125:八分之一=1000:1
0.36:4.5=36:450=4:50=2:25


7