用1、4、5、6四个数算24点算式是

szhtb 1年前 已收到3个回答 举报

maomaolong1 春芽


4 ÷ (1 - 5 ÷ 6) =24
6 ÷ (5 ÷ 4 - 1)=24


5

逐欲天下 果实


四则运算,无解


2

emma9292 幼苗


6-4=2,5的2次方是25,25-1=24


2