(-7.42)*(-2/19)+(-9.24)*(-2/19)+8.33*(-4/19)

(-7.42)*(-2/19)+(-9.24)*(-2/19)+8.33*(-4/19)
2.解方程:(7-x)/4-(x-1)/3=x+1
3.方程解应用题:某商场购进一种电器,进货的成本为每件400元,元旦期间,该商场决定对这种电器按售价的8折出售,此时每卖出一件这种电器.商家只能获得10%的利润,这种电器原来的售价是多少?
mingtianhao 1年前 已收到2个回答 举报

sopsalm 幼苗


1.答案是0
2 X=13/19
3,售价为550
第三题过程:设售价为X 0.8X-400=400*0.1


10

fxh66 幼苗


1.答案是0
2 X=13/19
3,售价为550
第三题过程:设售价为X 0.8X-400=400*0.1


0