在计算240÷80时,我这样想:( )个80是240,那么240÷80=( ).我还可以这样想:240是24个( ),8

在计算240÷80时,我这样想:( )个80是240,那么240÷80=( ).我还可以这样想:240是24个( ),80是8个( ),240÷80就是24个( )除以8个( ),等于( )个( ),也就是( ).
lizheng354 1年前 已收到7个回答 举报

抑郁和躁动 幼苗


在计算240÷80时,我这样想:(3 )个80是240,那么240÷80=(3 ).我还可以这样想:240是24个(10 ),80是8个(10 ),240÷80就是24个(10 )除以8个(10 ),等于(3 )个(1 ),也就是(3).
希望能看懂.


2

--重金属-- 幼苗


在计算240÷80时,我这样想:(3 )个80是240,那么240÷80=(3 )。我还可以这样想:240是24个(10 ),80是8个(10 ),240÷80就是24个(10 )除以8个( 10),等于( 3)个(1 ),也就是(3 )。
思路:因为240÷80=3所以(3 )个80是240那么240÷80=(3 )
240÷24=10所以240是24个(10 )
80÷...


2

celinna61906 幼苗


在计算240÷80时,我这样想:(3 )个80是240,那么240÷80=(3 )。我还可以这样想:240是24个(10 ),80是8个(10 ),240÷80就是24个(10 )除以8个( 10),等于( 3)个(1 ),也就是(3 )。


1

互助3037thelp88 幼苗


3 3 10 10 10 10 3 1 3


1

EBJackie 幼苗


3 3 10 10 10 10 3 1 3


1

adamzhouadam 幼苗


( 3 )个80是240,那么240÷80=( 3)。我还可以这样想:240是24个(10 ),80是8个( 10),240÷80就是24个(3 )除以8个(1 ),等于(31 )个(31 ),也就是(3 )。


0

tdtk 幼苗


在计算240÷80时,我这样想:(3 )个80是240,那么240÷80=(3 )。我还可以这样想:240是24个( 10),80是8个( 10),240÷80就是24个(3 )除以8个(1 ),等于( 3)个( 3),也就是( 3)。
谢谢,给分吧!


0