小明与小兰练习打字 5.5分钟两个人一共打了 715个汉字 小明每分钟打60个汉字 小兰每分钟多少个汉字

庄芷欣 1年前 已收到1个回答 举报

kkingf 幼苗


设小兰打了X个字.
(60+X)乘5.5=715
(60+X)=715除以5.5
60+X=130
X=130-60
X=70


5