就这一道小题,一元一次方程, 

就这一道小题,一元一次方程,

诗人就要ORZ 1年前 已收到3个回答 举报

mrdrifter2047 花朵


5x=8+2
5x=10
x=10/5
x=2

1年前 追问

4

诗人就要ORZ 举报

上面的……

举报 mrdrifter2047

列: 若x=y,则 x+c=y+c,(c为一代数式) x-c=y-c,(c为一代数式) cx=cy,(c为一数) (c为一数,且c≠0)

砾夫 幼苗


很简单


1

zyhust 幼苗


5x=10
x=2


0